Новость

Nongrata о FlyToMoon: «Возможно, до конца недели у нас уже будет организация»

28

Офлейнер FlyToMoon Алексей Nongrata Васильев объявил, что скоро у команды появится организация. Он также рассказал порталу Prodota.ru, как познакомился с «Дотой» и попал на профессиональную сцену, и признался, что не испытал никаких особенных эмоций после победы на квалификации EPICENTER XL.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О начале карьеры

«Начал я играть, наверное, как и все — с компьютерного клуба, куда меня позвали то ли одноклассники, то ли брат. Это было в 2007 году, в 11 лет, там мне показали первую Доту. А впервые на LAN-е я сыграл в 2012-м на нашем местном московском турнире. Получается, тогда мне было уже 16, и я учился на первом курсе университета. Мне написал мой хороший знакомый, с которым мы зависали в компьютерном клубе еще со времен DotA Allstarts и предложил поучаствовать. Получилось удачно — мы заняли второе место, и мне очень понравилось играть в соревновательном формате. Победил же на том турнир стак с 9pasha. Еще помню, что за них тогда играла KozaDereza. <...>

Меня вообще никто особо не замечал и ни в какие команды не приглашал до прошлого года. Я просто играл со своими знакомыми. Тогда мы считались где-то тир-3, но сейчас это был назвали тир-4-5».

О победе в Madness-квалификации на EPICENTER XL

«Два месяца я жил исключительно квалами на Epicenter, очень хотел выиграть и все это время не думал вообще ни о чем другом. Ожидал, что вот, сейчас мы выиграем, и будут эмоции. Однако после победы на отборе я заснул без каких-то особых ощущений и проснулся тоже». 

Почему команда заиграла

«За счет того, что у нас все хотят играть, все хотят работать, все друг с другом взаимодействуют, вот и все. А когда я играю против других команд, мне кажется, что многие из них играют в Доту уже по инерции. Конечно, я не имею в виду вообще всех. Что касается нас, то я вижу, что каждый из нас очень мотивирован, причем вовсе не денежно. Мы просто хотим самореализоваться, хотим играть. Ну и на The Interantional тоже хотим».

Об организации

«Возможно, до конца недели у нас уже будет организация. А, может, мы, действительно, на Starladder еще будем FlyToMoon. Пока непонятно».

Коллектив FlyToMoon победил в Madness-квалификации мейджора EPICENTER XL, который пройдет с 27 апреля по 6 мая в Москве. Он также отобрался на киевский майнор StarLadder ImbaTV Invitational Season 5, матчи которого запланированы на 11-15 апреля. 

Комментарии