Новость

Nongrata: «Для нас удобные соперники находятся в другой группе»

19

Алексей Nongrata Васильев объяснил, что Winstrike Team посеяли в неудобную для нее группу на The International 2018. По его словам, составу было бы проще играть с командами из группы B. В интервью командному каналу он также рассказал, как коллектив готовился к турниру.

Nongrata дал интервью до начала группового этапа TI8

О подготовке к TI8

«Мы собрались на буткемпе в Москве в июле — числах в десятых. то есть мы уже месяц на буткемпе, можно сказать. Мы там играли из клуба, и до "Инта" еще было много времени. Поэтому подготовка началась, когда мы приехали в Канаду 2-3 августа. В Москве мы играли по четыре "квшки" в день и паблики. А здесь мы играли вообще фулл-тайм. Весь день играли "кв" по шесть штук, а в остальное время играли в паблики».

О посеве в групповом этапе

«Я считаю, что наша группа посильнее, чем другая. Но это чисто наше мнение, относительно того, как мы играем с другими командами. Возможно, для какой-то другой команды соперники из нашей группы удобнее. Но лично для нас удобные соперники находятся в другой группе». 

По итогам второго дня The International 2018 Winstrike занимает последнюю строчку в группе A со счетом 2:6 по картам. Коллектив обыграл Invictus Gaming, но не справился с PSG.LGD, Mineski и VGJ.Thunder. В матчах третьего дня состав поборется с Evil Geniuses, Team Liquid и Fnatic. Первая встреча начнется 17 августа в 19:00 мск.

Комментарии