Новость

Nix про EG: «Оставил бы Nightfall на керри, а Arteezy или Abed, в зависимости от тестов, — на мид»

11

Стример Александр Nix Левин рассказал, какие перестановки провел бы в составе Evil Geniuses по Dota 2. По его мнению, Егора Nightfall Григоренко нужно вернуть на позицию керри, на миде оставить Эйбэда Азэля Abed Юсопа или Артура Arteezy Бабаева, а в качестве саппорта взять Таля Fly Айзика. Момент со стрима Левина опубликован на YouTube-канале LEGENDWP.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Я бы вообще эту команду [Evil Geniuses] по-другому бы перестроил. Оставил бы Nightfall на керри, Arteezy или Abed, в зависимости от тестов, — на "двойку", взял бы другую "тройку" просто, и всё. Кто лучше сыграет на миде, тот бы и остался. Команда сама решит по тестам, кто им больше на миде нравится: Arteezy или Abed. И тогда, на самом деле, нормально. [Еще] убрал бы BuLba и, в идеале, взял "пятерку". Качка [Fly] бы взял обратно, и норм состав был бы, с которым они могли бы спокойно выигрывать мейджоры. <...> На самом деле, мне здесь жалко Abed и Cr1t-, потому эти два чела — очень хайскилльные игроки. Егор [Nightfall] просто, я не знаю... Просто принял странное решение, и всё. Будучи одним из лучших керри в мире, пойти играть на "тройку" — это что-то на уровне решения No[o]ne, когда он был топ-1 мидером мира и просто пошел на "тройку" ***. Ладно, на уровне RAMZES666 — то же самое. Если ты где-то лучший, зачем тебе менять роль? Ты не можешь найти человека, который на керри будет играть с таким же уровнем игры, как и ты. То есть это у тебя уже будет психологический барьер».

Ранее Nix порассуждал об уровне игры керри Arteezy. По мнению стримера, киберспортсмен из Канады хорош в механическом плане, но плохо мыслит по ходу матча.

12 мая начался ESL One Stockholm Dota Major 2022, на котором EG выступают в группе A. На момент публикации материала команда проиграла четыре матча и одно противостояние завершила вничью, в результате чего расположилась на последнем месте в турнирной таблице.

Комментарии