Новость

Nix об обвинениях Xiao8 в ставках на матчи PSG.LGD: «Любой средний про-игрок, посмотрев игры Dota PIT, сможет сложить 1 + 1»

98

Российский стример и киберспортсмен Александр Nix Левин прокомментировал обвинение в адрес тренера PSG.LGD по Dota 2 Чжан Xiao8 Нина в ставках на матчи своей команды. Он отметил, что любой профессиональный геймер мог заметить признаки умышленной сдачи игры во встречах с участием китайского коллектива.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Я видел эту новость ребят, для меня она не стала удивлением) Любой хотя бы средний про игрок посмотрев игры хотя бы dota pit сможет сложить 1+1».

Ранее бывшая жена Xiao8 заявила, что киберспортсмен неоднократно делал ставки на матчи по Dota 2, включая игры собственной команды. В качестве доказательств она опубликовала в Weibo скриншоты с переписками Нина и историей его ставок на букмекерском сайте.

17 октября PSG.LGD завершила выступление на The International 10 (2021). В гранд-финале турнира китайский коллектив уступил Team Spirit со счётом 2:3. За второе место команда получила $5,2 млн. 

Комментарии