Новость

Nix назвал NAVI самой слабой командой первого дивизиона СНГ

41

Стример Александр Nix Левин обсудил результаты второго сезона DPC 2021/2022 в СНГ. Бывший игрок HellRaisers отметил, что у команды Никиты Daxak Кузьмина BetBoom Team могут возникнуть проблемы на ESL One Stockholm Dota Major 2022 из-за недостатка стратегий. Высказывания Nix со стрима привел канал LEGENDWP на YouTube.

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«По сути, все, что сделали BetBoom, — обыграли Team Spirit на неожиданности, красавцы, выиграли у самой слабой команды первого дивизиона [NAVI] — 2:1. И обыграли Dinozavrik, который первые свои официалки в жизни играл за ребилженную тиму, которая не успела даже КВ поиграть. Мейджор — это другое совсем. Если у них реально есть еще стратегии, то я могу поверить. Если у них нет стратегий, то будет тяжело, потому что они в группе смерти».

Помимо этого, Левин похвалил игру новичка NAVI Георгия swedenstrong Зайналабидова. 

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Как мне swedenstrong? Хорошо играет. Я думаю, лучше, чем ALOHADANCE играл».

Nix также предположил, что Оливер Skiter Лепко не является ключевым звеном в Tundra Esports. Левин уверен, что Лепко можно было бы без труда заменить на другого керри «среднего» уровня без потери результатов команды. 

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

«Мне нравится, как Tundra двигается. Ну, они хайскиллы. У них лоускилл на керри, но они как команда хайскиллы. Иначе они бы не выигрывали. У них остальные все четыре игрока очень сильные. И, как я уже говорил много-много раз, на керри очень просто играть. Замени Skiter на любого другого такого же среднего керри — команда никак не изменится. Она будет так же выигрывать, абсолютно идентично».

На мейджор от СНГ отобрались BetBoom Team, Mind Games и Team Spirit. Чемпионат пройдет в Стокгольме 12–22 мая. Призовой фонд составит $500 тыс., его разыграют 14 команд. Китайские клубы не смогут выступить на ивенте из-за локдауна.

Комментарии