Новость

Nikobaby раскритиковал кастера DPC 2021 за обсуждение деталей скримов Alliance на трансляции

8

Керри Alliance Николай Nikobaby Николов высказался о решении кастера Робсона TeaGuvnor Меррита обсудить скримы команды во время трансляции Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для Европы. Комментатор признал вину и постарался объяснить, почему не придал значения этой ситуации в прямом эфире.

После победы Alliance над Team Liquid Меррит задал Симону Handsken Хаагу вопрос о паузах во время драфтов в скримах. Кастер решил обсудить эту тему, поскольку на третьей карте команда Nikobaby выбрала героя за секунду до конца выделенного на пик времени. По его мнению, это в том числе было связано с методами ведения тренировок коллектива.

Как объяснил TeaGuvnor на reddit, команды часто ставят матч на паузу во время драфта в скримах, чтобы обсудить дальнейшие действия. Такой подход, по его мнению, позволяет сделать тренировки более эффективными. При этом кастер признал, что вообще не должен был касаться этой темы, и добавил, что не хотел причинить вред Alliance, раскрывая потенциально приватную информацию.

Alliance обыграла Team Liquid со счетом 2:1 и заняла второе место в первом дивизионе DPC 2021: Season 1 для Европы. Коллектив Nikobaby гарантировал себе слот в групповом этапе ONE Esports Singapore Major 2021. На момент публикации материала проходит решающий матч лиги между Team Secret и OG — следить за его ходом можно в репортаже.

Комментарии