Новость

Nightfall рассказал, почему сменил роль в Dota 2, и назвал три любимых аниме

14

Российский киберспортсмен Егор Nightfall Григоренко объяснил, почему решил поменять роль в Dota 2. Во время стрима на Twitch офлейнер рассказал, что он начал играть на третьей позиции, так как она ему лучше подходит из-за более высокой сложности.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«[Сменил роль], потому что нет "троек" вообще в мире. И импакт от "тройки" намного выше в первые 15-20 минут, а это ключевые минуты в компетитив "Доте". То есть ты можешь на керри хорошо играть, но проиграть игру, если у тебя плохой офлейн. Офлейн — намного сложнее роль, нежели керри, поэтому мне оптимально играть на офлейне. Керри — легче роль, не так сложно играть».

Во время прямой трансляции Григоренко также назвал три любимых аниме.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Лучшие три тайтла? Дефолтные какие-то: "Атака титанов", "Тетрадь смерти", "Город, в котором меня нет", "Твоя апрельская ложь", "Обещанный Неверленд" (первый сезон), "Код Гиас". Вот лучшие тайтлы».

В начале профессиональной карьеры Nightfall, который изначально выступал под псевдонимом epileptick1d, играл на позиции керри. С сентября 2019 года россиянин представлял Virtus.pro — он выступал за клуб до ноября 2021-го. Позже Григоренко перешел в Evil Geniuses, где занял роль офлейнера.

Комментарии