Новость

Nightfall рассказал, чем ему не нравился никнейм epileptick1d

90

Керри состава Virtus.pro по Dota 2 Егор Nightfall Григоренко раскрыл причину смены никнейма. В видеоблоге на командном канале он также рассказал, почему именно Nightfall стал его новым ником.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Просто этот ник [epileptiсk1d] не особо нравился в последнее время. Два слова — эпилепсия и kid. Одно — болезнь, второе — просто "ребёнок", из которого я уже вырастаю. Fall — изначально мне просто понравилось слово. И у меня был такой никнейм на смурфе. Я его даже не убирал, он меня вполне устраивал. А так это легендарный саундтрек из "Наруто". [Смена ника у Kingslayer] — это просто за компанию произошло. Ему тоже не нравился этот ник. Он думал, что это кринжовый ник, который обозначает его имя. Поэтому он просто захотел и за пару часов его сменил».

Григоренко отметил, что ему бы хотелось объединения Европы и СНГ на Dota Pro Circuit. По его словам, это помогло бы команде развиваться быстрее.

Егор Nightfall Григоренко
Егор Nightfall Григоренко

«Мне не особо нравится эта идея [разделить Европу и СНГ на DPC]. Я бы лучше играл EU + CIS, которые были бы объединены в один регион. Тогда бы конкуренция была выше, и ты бы учился большему у лучших».

С ним согласился офлейнер VP Дмитрий DM Дорохин. По его мнению, топовым европейским командам проще совершенствоваться, играя друг против друга.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Играть против топовых команд теперь ты можешь на одних скримах. А тем временем в Европе топ-команды играют друг с другом — OG с Secret, Nigma с Secret — они будут набирать банально опыт турнирных игр, которые максимально серьёзные. А мы можем играть только скримы, которые не всегда даже отражают всю серьёзность игры. А серьёзно будем играть против наших команд. То есть у них банально развитие быстрее идёт. Но если играть с ними много скримов, то какое-то развитие будет присутствовать. Стагнации не будет».

В четырёх турах группового этапа Dota Pro Circuit 2021: Season 1 состав Virtus.pro не потерпел ни единого поражения. Он делит первое место с Natus Vincere, которые также не проиграли ни одного матча из четырёх.

Комментарии