Новость

Nahaz рассказал о задолженностях перед ним. Ему не выплатили десятки тысяч долларов

30

Аналитик Алан Nahaz Бестер рассказал, что он недосчитался гонораров за работу в киберспорте на пятизначную сумму. Он добавил, что это одна из причин, по которой он может вновь сконцентрироваться на другой сфере.

Бестер высказался в ответ на твит ведущего Пола Redeye Челонера:

Предупреждаю всех, кто приходит в киберспорт и нанимает людей, не собираясь заплатить им. Мы будем преследовать вас, мы пойдём в суд. Сейчас не 2005 год: такое дерьмо больше не срабатывает

Ты правильно сказал. Когда я думаю, оставлять ли киберспорт основной работой, всплывает большая проблема: мне должны пятизначную сумму среднего размера. Это гонорары за работу в эфире и консалтинг, и я не уверен, что мне их когда-либо выплатят. Мне повезло — я могу выдержать такой удар по бюджету. Знаю людей, которые не могут

7 сентября 2018 года тренер команды по CS:GO MIBR Янко YNk Паунович рассказал, что не получил гонорары за чемпионаты, на которых поработал в мае 2018 года аналитиком. Тогда его пригласили на Intel Extreme Masters XIII — Sydney, ESL Pro League Season 7 и StarSeries i-League Season 5. Понавич заявил, что ему «должны деньги за майские турниры» — он не уточнил, заплатили ли ему хотя бы за одно соревнование. 

Nahaz начал карьеру аналитика в 2015 году. Перед сезоном 2017/2018 он перестал преподавать в Университете Западного Онтарио и перевёз семью в США, чтобы чаще работать на турнирах по Dota 2. В результате Бестера впервые за три года пригласили на The International. 

Комментарии