Новость

Nahaz рассказал, какого игрока не хватает Natus Vincere

37

Алан Nahaz Бестер порассуждал, чего не хватает составу Natus Vincere по Dota 2 для высоких результатов. В разговоре с Cybersport.ru Бестер заявил, что коллектив нуждается в истинном лидере, который готов принимать рискованные решения и брать на себя всю критику от болельщиков.

Алан Nahaz Бестер
Алан Nahaz Бестер

«Crystallize — талант мирового класса, SoNNeikO — тоже. Но кто придет и станет во главе, кто станет движущей силой команды? Эта одна из вещей, о которых говорил Solo, эта одна из вещей, которая присуща Puppey, ppd. Эти парни готовы идти на риск, брать Luna саппортом в гранд-финале мейджора, зная, что если все сработает — заслуга YapzOr, а если нет — плохой драфт от Puppey. Но если ты сделаешь так, то снимешь напряжение с игроков и позволишь им просто играть в Dota 2. И ты будешь тем, кто встретит всю критику и негативные высказывания на reddit. И ты говоришь, что все в порядке, ты проходил через это не один раз, ты справишься. Но в это же время ты должен быть уверен, что организация тебя прикроет. И это очень недооцененная часть успеха Puppey в Secret и KuroKy в Team Liquid. В конце концов, эти ребята авторитетные, и они знают, что их организация им поможет в критический момент. А потом ты смотришь на Complexity Gaming после того, как ушёл Kyle. По сути, его выгнали три или четыре других игрока, а организация этому никак не препятствовала. И думаю, это очень опасная штука, потому что капитан по определению должен делать непопулярные решения. Я хочу, чтобы и в NaVi появился кто-то подобный, взял этих четырех талантливых игроков и начал формировать их в течение всего сезона. Для меня это то, чего не хватает NaVi».

Полное интервью с аналитиком выйдет на нашем сайте в ближайшее время.

Ранее Александр DkPhobos Кучеря, Виталий v1lat Волочай и Алексей Bafik Бафадаров рассказали Cybersport.ru, чего не хватило NaVi на последних отборочных к турнирам серии DPC. С их мнениями можно ознакомиться здесь.

Комментарии