Новость

Nahaz предложил устраивать отборочные на The International в формате LAN

26

Аналитик Алан Nahaz Бестер предложил Valve проводить закрытые отборочные на турниры серии The International по Dota 2 в офлайне. По мнению Бестера, устраивать квалификации в онлайне, когда на кону стоит поездка на турнир за $30 млн, — это неправильно.

Nahaz озвучил это мнение в беседе с директором по развитию Mars Media Димитри Валлетом, статсменом Беном Noxville Стинуизеном и игроком Александром ComeWithMe Красунеску. Участники дискуссии отметили, что расписание отборочных также необходимо пересмотреть.

Бестер и его собеседники предположили, что Valve следует продлить квалификации во всех регионах на несколько дней. Это сделает участие в отборочных менее изматывающим для игроков, а также позволит использовать более «честный» формат, чем single-elimination.

Кроме того, в дискуссии отметили, что в данный момент приглашенные команды и победители первых открытых отборочных имеют огромное преимущество над коллективами из второй открытой квалификации, поскольку получают время на отдых.

Закрытые отборочные на The International 2019 во всех регионах прошли с 7 по 15 июля. В них определились шесть команд, которые присоединятся к приглашенным участникам турнира в Шанхае. Список клубов доступен здесь.

Комментарии