Новость

Nahaz о жеребьевке TI8: «Если кому-то в этой системе и не повезло, то это paiN Gaming»

28

Аналитик datDota Алан Nahaz Бестер на reddit похвалил жеребьевку группового этапа The International 2018. По его мнению, организаторам удалось максимально сбалансировать группы. Единственной командой, которая пострадала из-за распределения от Valve, Бестер назвал paiN Gaming.

«Эти группы очень хорошо продуманы. В этом году главной проблемой было распределение трех сильнейших команд по двум группам. Если посмотреть на рейтинг Datdota Glicko 2, отрыв Team Liquid (3-е место) от VGJ.Storm (4-е место) составляет 50 очков. Это самый большой разрыв между составами из топ-25. Для сравнения, между Virtus.pro, PSG.LGD и Team Liquid всего 20 очков, так что "очевидным" решением стало поместить первую команду в группу A, а вторую и третью — в группу B. Такая жеребьевка поставила VP в слишком хорошее положение. Чтобы компенсировать это, шесть из восьми команд с 4-го по 11-е место рейтинга поместили в группу к VP.

Организаторы также провели отличную работу с разделением регионов: шесть китайских команд поделили по три, VP и Winstrike попали в разные группы, представителей остальных регионов справедливо разделили по принципу 2-1.

Если кому в этой системе и не повезло, то paiN Gaming. Команда финишировала четвертой на мейджоре, но попала в группу B. Там, кроме Team Serenity, которая играла намного лучше всех соперников по китайской квалификации, в роли "слабых" составов выступают TNC Predator, OpTic Gaming и Newbee. Это довольно жестко, учитывая, что Южная Америка — единственный регион с одним инвайтом. Но я бы не принимал это слишком близко к сердцу — вспомните, как INF.UESPORTS превзошла все ожидания на The International 2017».

Valve провела закрытую жеребьевку и объявила результаты 13 августа. В группе A сыграют PSG.LGD, Mineski, Team Liquid, Winstrike Team, OG, VGJ.Thunder, Invictus Gaming, Fnatic и Evil Geniuses. Virtus.pro попала в группу B, где встретится с Team Secret, VGJ.Storm, Team Serenity, Newbee, OpTic Gaming, TNC Predator, Vici Gaming и paiN Gaming.

Комментарии