Новость

N0tail: «Перед мейджором в Бостоне ana даже не знал, как агрить крипов»

36

Йохан n0tail Сундштайн рассказал, какие изменения произошли в его игре после замены Амера Miracle- аль-Баркави на Анатана ana Фама в OG. По словам Сундштайна, он не всегда успевал адаптироваться к стилю Аль-Баркави. Датчанин также рассказал, что ana не знал о механике агра крипов до начала The Boston Major 2016 по Dota 2.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Когда ana заменил Miracle-, изменилось очень многое — и в игровом плане, и в общении. К ним нужно было подходить совершенно по-разному. В отношении Амера могу сказать, что играть с ним было сплошным наслаждением, но он всегда был очень эмоциональным человеком. Для меня это было очень здорово, поскольку я с возрастом стал терять ту страсть, которая была у меня поначалу. Миракл меня очень вдохновлял. <...> Я старался поспевать за ним, но у меня не всегда получалось. Он постоянно пробовал что-то новое, и мне приходилось компенсировать его идеи, а где-то даже гиперкомпенсировать, играя в некомфортной для себя роли. Но затем пришел ana — совсем другой человек, намного моложе Миракла. Между мейджорами в Бостоне и Киеве он невероятно вырос. Перед началом Boston Major он даже не знал, как агрить крипов. Не понимал, что можно кликнуть на врага и заставить крипов подойти к тебе. Меня это поразило — ana выигрывал линии, но затем его соперник агрил крипов, и всё ломалось. <...> Но у него был огромный потенциал».

Ana присоединился к OG в 2016 году. Через два месяца команда выступила на Boston Major и стала чемпионом турнира. После этого OG выиграла и следующий мейджор, который прошел в Киеве. Затем коллектив занял 9-12 место на The International 2016, после чего ana покинул ростер. 

Ранее n0tail посоветовал Valve отдать часть призового фонда TI10 организаторам турниров для тир-2 команд. Игрок также предложил запретить топовым клубам участвовать в таких чемпионатах, чтобы помочь развитию полупрофессиональной сцены.

Комментарии