Новость

N0tail: «Мы пройдем на The International так или иначе»

6

Капитан состава OG по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн прокомментировал выступление на MDL Disneyland® Paris Major, где команда попала в топ-6 и заняла 10 место в рейтинге Dota Pro Circuit. В диалоге с Михаилом Olsior Зверевым киберспортсмен также высказался о возвращении Анатана ana Фама.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«[Вернуться в топ-6 мировой сцены] очень приятно. Мы будто вернулись на свое место. Оказаться в топе мейджора после столь долгого перерыва... Отец и пара других людей говорили мне: "О, у вас столько очков, вам хватит, чтобы пройти на TI в этом году". Но у меня несколько иной подход. Я выступаю на каждом TI с третьего турнира серии. Каждый год я слышу: "А что если ты не пройдешь на этот раз?". Но этих чемпионатов было уже слишком много, к тому же я выиграл The International 2018, поэтому могу себе позволить не переживать до следующего TI. Мы пройдем на The International так или иначе».

N0tail упомянул, что возвращение ana не было запланированным. После TI команда обсуждала дальнейшие перспективы, и ana заявил, что у него не было большого желания продолжать выступления: тогда стороны условились, что в будущем могут снова начать играть вместе. Сундштайн заявил, что в итоге ana сам вышел на связь.

13 марта ana присоединился к OG — команда вернулась к ростеру, победившему на The International 2018. 22 июня коллектив начнет выступление на последнем мейджоре сезона — EPICENTER Major 2019: выход в топ-4 гарантирует команде слот на TI9.

Комментарии