Новость

N0tail: «ILTW был изумительным игроком, мы почти заиграли»

14

Йохан n0tail Сундштайн подробно объяснил, почему в составе OG по Dota 2 не остался Игорь iLTW Филатов. Сундштайн сравнил россиянина с молодым Амером Miracle- аль-Баркави времен Balkan Bears и отметил успехи Филатова в пабах. 29 июня выйдет эксклюзивное интервью n0tail для Cybersport.ru с EPICENTER Major 2019.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Какие-то нюансы "Доты" мне было бы проще объяснить на датском. На английском языке это займет у меня на 10 минут дольше. Проблема была примерно в этом. Тем не менее Игорь был изумительным игроком. Мы почти заиграли, но, опять же, были нюансы. Возьмем Miracle- времен Balkan Bears — тот же игрок, только вдвое ниже уровнем, потому что у него нет опыта, необходимой структуры и нужной атмосферы. Но это были хорошие первые шаги для iLTW. Сейчас он снова играет пабы и всё еще всех выносит».

N0tail прилетел с OG в Москву на EPICENTER Major, но пропустил все матчи турнира из-за болезни. Европейский коллектив занял 7-8 место, вместо n0tail сыграл тренер команды Титуан Sockshka Мерло. По итогам последнего мейджора сезона OG заработала инвайт на The International 2019.

Комментарии