Новость

«Мы пытаемся друг друга дополнять»: 9pasha о помощи Zayac с обязанностями капитана

4

Павел 9pasha Хвастунов рассказал, как он делит капитанские обязанности с Бакытом Zayac Эмилжановым в составе Natus Vincere по Dota 2. В интервью Яне b2ru Химченко киберспортсмен отметил, что в основном игрой руководит Эмилжанов, но в некоторых случаях 9pasha старается помогать тиммейту.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Все зависит от игры. Бакыт много говорит: что он видит, как он видит игру, что он хочет, чтобы происходило. Если я вижу, что он где-то потерялся, то пытаюсь сразу же подхватывать и говорить: "Это нам не надо". Мы пытаемся друг друга дополнять. Пока это, понятное дело, такой эксперимент, и пока не сильно понятно, удачный он или нет. Мы два человека, которые этим никогда не занимались, и мы в любом случае развиваемся. Как оно будет дальше — увидим».

Ранее о распределении капитанских обязанностей рассказал тренер команды Андрей Mag Чипенко. Украинец объяснил, что он вместе с Zayac занимается драфтами, а 9pasha часто задает общий план на игру. Ознакомиться со словами Чипенко можно здесь.

На момент публикации новости NAVI играют против Team Liquid за выход в верхнюю сетку DreamLeague Leipzig Major. Трансляция и подробности встречи доступны по ссылке. Ранее команда Эмилжанова победила Evil Geniuses.

Комментарии