Новость

«Мы продолжим выступать в Северной Америке». Liposa о будущем ex-paiN X

5

Родриго Lelis Лелис Сантос написал в TwitLonger, что коллектив test321 (бывший состав paiN X) продолжит выступать в Северной Америке. По словам Сантоса, недоразумение с дисквалификацией его команды произошло из-за того, что у Valve нет четко свода правил на сезон Dota Pro Circuit.

«Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать то, что произошло, и я не призываю кого-либо проявить к нам сочувствие, чтобы нагнать драмы. Однако, если бы у нас были четко составленные правила, мы бы избежали всех этих недоразумений. Я уверен, что у других команд тоже есть вопросы к организаторам. Что касается нашего коллектива, то мы продолжим выступать в Северной Америке и будем бороться за выход на майнор», — написал Liposa.

28 ноября капитан Ninjas in Pyjamas Питер ppd Дагер написал в TwitLonger, что paiN Gaming и test321 не имеют права представлять Южную Америку на мейджоре. По мнению Дагера, эти команды не могут выступать от региона, так как приезжают в него только для участия в квалификациях. Утром 29 ноября Valve дисквалифицировала микс test 123 с региональных отборочных на The Chongqing Major и отдала выигранную им квоту коллективу Thunder Awaken из Перу.

Комментарии