Новость

Мошенник запустил стрим от имени Topson — он обещал зрителям бесплатную Аркану

29

Мошенник запустил на Twitch поддельный стрим, представившись Топиасом Topson Таавитсайненом из состава OG по Dota 2. Он обещал зрителям бесплатную Аркану за регистрацию на стороннем сайте.

По данным пользователей reddit, злоумышленник предлагал посетителям трансляции пройти по ссылке и зарегистрироваться для розыгрыша на специальном сайте. На самом деле указанный сервис собирал персональные данные пользователей, которые потом можно было использовать для взлома или продажи аккаунтов.

Фанаты игрока призывали зрителей в чате быть осторожнее и игнорировать провокацию. Мошенники оперативно банили таких пользователей, но им удалось привлечь внимание администраторов сервиса благодаря массовым жалобам на канал. На момент публикации новости поддельный стрим Topson заблокирован. Финский киберспортсмен никак не прокомментировал выходку мошенников.

Ранее на Twitch неоднократно появлялись поддельные стримы, которые запускали якобы от имени известных киберспортсменов. Чаще всего мошенники представлялись профессионалами из CS:GO — Александром s1mple Костылевым, Кристофером GeT_RiGhT Алесундом и другими игроками.

Комментарии