Новость

MoonMeander предложил изменить распределение денег на профессиональной сцене Dota 2

18

Саппорт состава CR4ZY по Dota 2 Дэвид MoonMeander Тан раскритиковал распределение призовых на профессиональной сцене. По мнению киберспортсмена, разница в доходах между тир-1 и тир-2 командами слишком большая. Об этом Тан написал в твиттере. 

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«Если вы были в топ-12 в рейтинге DPC и вторым в своем регионе, вы бы получали около $50–150 тыс. в год, а тир-3 — от $25 тыс. до $30 тыс. в год. И все это до эпидемии COVID».

MoonMeander отметил, что в Северной Америке даже у сильных коллективов, таких как Quincy Crew, существуют проблемы с поиском организации. По мнению киберспортсмена, помочь тир-2 сцене может перераспределение призовых. Тан считает, что Valve могла бы пожертвовать часть призовых с The International на развитие. 

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«Я полностью поддерживаю лучшие команды мира, которые зарабатывают миллионы долларов, но действительно ли им нужно еще $500 тыс. сверх $2 млн за победу на TI? Могут ли эти деньги быть распределены по лигам и зарплатам для команд тир-2 уровня? Я уверен, что тир-1 игрокам не так уж нужна вторая Bugatti».

Ранее MoonMeander раскритиковал Valve за недостаточный вклад в киберспортивную сцену. Канадец заявил, что компании следует больше общаться с комьюнити, а не просто раздавать косметические предметы обладателям боевых пропусков к The International.

Комментарии