Новость

MoonMeander: «Не получил ни доллара за два сезона Dota Pro Circuit»

67

Дэвид MoonMeander Тан пожаловался, что Tigers не заплатили ему за победу на DreamLeague Season 10 и участие в The Kuala Lumpur Major. В твиттере Тан заявил, что в Dota Pro Circuit тяжело быть профессионалом в тир-2 команде.

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«На этом заканчивается мое выступление в сезоне. Tigers не заплатили мне за победу на майноре и участие в The Kuala Lumpur Major. В прошлом году меня обманули организаторы GESC. Не получил ни доллара за два сезона DPC. Сейчас очень сложно быть профессиональным игроком в Dota 2, если ты не выступаешь в лучших командах. Прошу прощения у моих фанатов».

В сезоне Dota Pro Circuit 2017/2018 Тан представлял Digital Chaos (в июне 2018 года организация сменила название на Chaos) и несколько других миксов. В том году он выступил только на GESC: Indonesia Minor, где занял 7-8 место, — его команда должна была получить $10 тыс., но организаторы столкнулись с финансовыми проблемами.

Следующий сезон MoonMeander начал в составе Tigers, с которой победил на DreamLeague Season 10 и прошел на The Kuala Lumpur Major. За два чемпионата коллектив в сумме заработал $135 тыс. Какую часть призовых должен был получить Тан — неизвестно. Организация не комментировала заявление MoonMeander.

За всю карьеру в Dota 2 Тан заработал около $800 тыс. Большую часть призовых он получил за сезон в составе OG с августа 2015 по сентябрь 2016 года. Ранее на состояние тир-2 сцены в соревновательной системе Dota 2 пожаловался мидер The Final Tribe Расмус Chessie Бломдин.

Комментарии