Новость

«Молодых игроков много, им надо давать шанс». Руководитель Team Empire рассказал о составах по Dota 2 и Rainbow Six Siege

7

Спортивный директор Team Empire Александр StrangeR Соломонов рассказал, как проходит работа по формированию нового состава по Dota 2. По его словам, руководство клуба рассматривает возможность открыть академию, чтобы «дать шанс молодым игрокам». В интервью командному порталу Соломонов также объяснил, с какими трудностями столкнулся ростер по Rainbow Six Siege.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О новом составе по Dota 2

«Мне в первую очередь хочется поработать с игроками из СНГ. У нас очень сильный регион и много талантливых ребят, но исключать вариант с составом из других регионов я полностью не буду. <…>

У нас нет цели сделать анонс ради анонса или собрать состав для галочки. Важно понимать, ради чего мы делаем состав и к чему должны прийти в конце сезона. Конечно, хочется сыграть уже на квалификациях второго мейджера, время ещё есть, посмотрим. Но, если не успеем, ничего страшного в этом не будет. Если будет возможность, я хочу сделать состав ‘’Академии’’ параллельно с основным, молодых игроков много, им надо давать шанс».

О проблемах команды по Rainbow Six Siege

«Лично для меня тот спад, с которым столкнулся наш чемпионский состав, не является чем-то загадочным. Причины очевидны. Мы не стали стрелять хуже, мы не стали тренироваться меньше, никто не расслабился, тем не менее ожидаемого результата нет. Вся причина в наших головах. Когда ты сильнейшая команда мира, на тебя давит ответственность, все считают, что ты обязан выигрывать в каждом матче. Игроки это ощущают на подсознательном уровне. А соперники готовятся к тебе с удвоенной силой, так как хотят победить лучших.

Мы не будем делать ничего сверхестественного, ребятам нужны доверие, поддержка, ну и буткемп, на котором мы снова поверим в себя».

В конце сентября директор Team Empire сообщил, что состав по Dota 2 не будет участвовать в отборочных на первые мейджор и майнор сезона 2019/2020. В это время организация продолжит формировать ростер.

Комментарии