Новость

Misha назвал Team Spirit желаемым соперником OG в гранд-финале TI10

21

Тренер состава OG по Dota 2 Михаил Misha Агатов рассмешил команду выбором потенциального соперника в гранд-финале The International 10 во время пресс-конференции. Помимо этого, офлейнер Себастьян Ceb Дебс рассказал о назначении россиянина на роль наставника. 

Игроки OG не спешили отвечать на вопрос о сопернике, с которым команда хотела бы встретиться в гранд-финале. Misha взял инициативу на себя:

Михаил Misha Агатов
Михаил Misha Агатов

«В гранд-финале мы бы хотели встретиться с Team Spirit».

Ответ тренера и ситуация в целом рассмешили игроков OG и других участников пресс-конференции. Позже на вопрос о самом Misha ответил Ceb, высоко оценив знания Агатова о Dota 2, а также его личностные качества.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Мы уже давно следили за успехами Misha. Лично я начал больше смотреть его матчи, когда он выступал в Ninjas in Pyjamas. Помимо этого, я часто встречал его в матчмейкинге, играя на офлейне против него на "пятерке". Меня очень впечатлило его понимание игры. В итоге я добавил его в друзья в Steam, как это было с Topson. Некоторые игроки и их знания об игре просто выделяются. Позже мы начали общаться, и команда быстро поняла, что он лучше других справится с ролью нашего тренера. И Misha действительно во многом нам помогает — особенно по части "Доты". В этом плане список просто огромный. В целом он хорошо понимает, как нужно играть в Dota 2 на всех уровнях — от микро до макро. К тому же он оказался просто хорошим человеком, чем приятно нас удивил. Misha легко адаптировался к коллективу и нашел в нем свое место. Он также отлично понимает, как помогать всей команде и отдельным игрокам. Misha отлично справляется со своей работой, и мы благодарны ему за это».

OG официально представила Misha в качестве тренера в сентябре 2021 года. При этом команда уточнила, что на тот момент Агатов уже работал с составом в течение трех месяцев.

По итогам группового этапа The International 2021 ростер OG прошел в верхнюю сетку плей-офф. В первом раунде коллектив поборется с Team Secret. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии