Новость

Miposhka о победе над Virtus.pro: «Я уважаю эту команду — они сыграли хорошо, но, видимо, недостаточно хорошо»

35

Капитан Team Spirit Ярослав Miposhka Найдёнов прокомментировал победу над Virtus.pro на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В послематчевом интервью он также высказался о результатах своей команды в лиге.

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«Не сказать, что мы ожидали, [что займем первое место в лиге]. Мы старались играть так, как привыкли. Команда фокусировалась на каждом матче по отдельности и пыталась побеждать в каждом из них. У нас нет каких-то ожиданий, только желание показать свою лучшую игру».

По мнению Miposhka, Virtus.pro хорошо выступила в матче против Team Spirit, однако чемпионы The International 10 (2021) лучше провели драфт.

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«Не знаю, [что стало ключом к победе над Virtus.pro]. Я уважаю эту команду, на мой взгляд, сегодня они сыграли очень хорошо, но, возможно, недостаточно хорошо. Мы просто взяли своих сильных героев, были уверены в своей стратегии. Я бы сказал, что в лейтгейме мы были сильнее соперника. Так что можно сказать, что мы получили небольшое преимущество перед Virtus.pro на драфте. Возможно, поэтому мы и победили».

Найдёнов также выразил надежду на скорый выход нового патча для Dota 2. Капитан Team Spirit отметил, что устал от текущей версии игры.

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«Мы надеемся, что это была последняя наша игра в этом патче. Просто хочется чего-то нового, потому что этот патч уже жутко надоел. Я бы хотел увидеть Marci в Captain\'s Mode, но для этого нужно немного изменить ее способности — слегка усилить. В остальном я готов к любым изменениям, надоело играть одними и теми же героями каждый раз. Придумывать что-то новое стало сложно, потому что некоторые персонажи просто сильнее других».

Team Spirit обыграла Virtus.pro со счетом 2:0 и завершила выступление на DPC 2021/2022 для СНГ без поражений. Команда Miposhka проиграла только одну карту в матче против Natus Vincere. Подробные результаты лиги доступны в репортаже.

Комментарии