Новость

Miposhka: «Не бывает такого, что мы планируем действия заранее»

15

Ярослав Miposhka Найдёнов рассказал, как отсутствие капитана сказывается на игре Team Empire. В интервью empire.gg саппорт отметил, что пока он занимается только драфтами, а Андрей Ghostik Кадык не исполняет роль полноценного лидера. Miposhka также объяснил, почему состав часто менял керри.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О ролях капитана и драфтера

«На мой взгляд, наши игроки не такие опытные и разговорчивые. У нас есть Андрей [Ghostik], он более-менее говорит и коллит. Может быть, Айбек [Naive-] сможет у него что-то перенять. Но в целом у нас нет опытных в этом деле людей. Если он хочет делать коллы, это, конечно, здорово, но ему нужно научиться самому проявлять инициативу.

Я бы сказал, что у [Ghostik] есть определённые коллы, но в каких-то моментах мы не знаем, что делать. У нас никто не предлагает фармить или идти драться. У нас редко такое бывает. Иногда Андрей говорит, мол, походите ко мне, нажмём смоук и пойдём сюда. Не бывает такого, что мы планируем действия заранее.

Я пикер, потому что так пришлось. Это делаю просто потому, что больше некому. Когда ушёл G, кому-то пришлось стать капитаном, пришлось учиться пикать. Не сказал бы, что я этому хорошо научился, но у меня есть некоторые базовые моменты, которые я прекрасно понимаю сейчас. Я в любом случае всё равно нестабилен и пока не знаю, как это исправить. Есть такие люди, которые смотрят реплеи и запоминают какие-то моменты. У меня такого нет: я могу посмотреть повтор, но я мало что запомню».

О бывших керри и Naive- 

«У нас очень непростая команда. Каждый игрок – это сложная личность, и порой очень тяжело прийти к чему-то общему. У Silent есть свои проблемы, но дело вообще было не в керри, которых мы кикали. То же касается и Nix. Нам нужно менять своё мировоззрение, находить компромисс и стараться помогать друг другу.

Он мотивирован, и у него своё понимание игры. У него есть герои, на которых он себя хорошо чувствует, и эти герои даже нестандартные. Он молод, горяч и хочет побеждать – это его определённый плюс. Из минусов могу лишь назвать его неопытность, в некоторых моментах он сильно проседает. Ему нужно ещё больше поиграть, и тогда он раскроет себя и станет вторым Miracle-. Я не отвечаю, что так будет, это всего лишь мои догадки. В конце концов, если он не станет вторым Miracle-, значит, станет вторым MATUMBAMAN».

За сезон 2017/18 Team Empire сменила трех керри и саппорта, а также отказалась от помощи тренера Егора JotM Суркова. Коллектив выступил на нескольких турнирах серии DPC, но не заработал ни одного очка. EPICENTER XL стал последним чемпионатом для команды в этом сезоне. Team Empire выступит в открытых отборочных к The International 2018, так как заменила Nix после закрытия трансферного окна.

Комментарии