Новость

MiLAN о кике из J.Storm: «March сказал, что команде просто нужен лидер и дело совсем не в моем уровне игры»

40

Милан MiLAN Козомара рассказал на TwitLonger, почему J.Storm решила заменить его на Клинтона Fear Лумиза. По словам Козомары, костяк команды — Ли Forev Санг Дон, Тхэ Вон March Пак и тренер Джимми DeMoN Хо — захотел выступать с Лумизом и при этом остаться в составе. Он также отметил, что отношения с тиммейтами испортились еще перед The Kuala Lumpur Major. 

Милан MiLAN Козомара

«Все началось еще до The Kuala Lumpur Major — на буткемпе перед турниром. Я заболел и стал хуже играть. Из-за этого мы проиграли несколько матчей против Evil Geniuses и Fnatic. В итоге атмосфера в команде накалилась: дошло до того, что Forev крикнул мне что-то вроде: "Ты можешь выздороветь наконец?!". Пока все молчали, я собрал вещи и съехал. После мейджора March извинился за то, что из меня сделали козла отпущения, хотя было видно, что мне нездоровилось. <...> March позвонил мне за день до анонса замены. Он сказал, что команде просто нужен лидер и дело совсем не в моем уровне игры. И добавил, что выбор был между мной и Forev, поэтому для него все было очевидно.  Само собой, он даже не упомянул, что команда могла бы кикнуть и его самого, потому что в таком случае ушел бы и DeMoN. Forev, March и DeMoN — старые друзья, и они хотели играть с Fear. Я всегда был против команд в команде: в конце концов это разрушает составы. Хотя я не могу смириться с ситуацией, в которой не смогу выступить на мейджоре [The Chongqing Major], я уважаю решение команды и менеджмента. В качестве компенсации мне выплатят зарплату за декабрь, а также шестую часть выигранных на мейджоре денег. Последнее клуб еще не подтвердил — только March пообещал мне это в разговоре о кике».

15 декабря J.Storm сообщила, что Fear заменит MiLAN в составе по Dota 2. В заявлении на официальном сайте организации представители клуба не назвали причины замены и не упомянули компенсацию для MiLAN, с которым команда отобралась на The Chongqing Major.

Материалы по теме

Комментарии