Новость

Мидер BetBoom Team: «Я бы не сказал, что мы топ-1 региона. Думаю, Spirit все так же лучшие»

10

Мидер BetBoom Team Денис larl Сигитов порассуждал о результатах команды в плей-офф весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. Киберспортсмен считает, что первое место на турнире не показатель настоящего уровня игры коллектива. Мнением Сигитов поделился в интервью порталу Escorenews.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Денис larl Сигитов
Денис larl Сигитов

«Я бы не сказал, что мы топ-1 региона. Мы просто хорошо сыграли эту квалу, потому что другие команды были не так сильно подготовлены из-за обстоятельств. Этот DPC — не показатель нашей силы. Это лишь показатель того, что мы много работали на протяжении всего этого времени, и это дало свои плоды. Думаю, Spirit все так же лучшие. Они немного сдали по понятным причинам. Я уверен, что если они захотят, то будут обыгрывать большинство команд. Пики у них сейчас странные. Может, они фанятся. Может, просто не идет игра».

Larl также поделился ожиданиями от выступления на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Он отметил, что хочет ощутить атмосферу международного ивента и сразиться с командами из других регионов.

Денис larl Сигитов
Денис larl Сигитов

«У меня просто есть уверенность, что это будет весело и интересно. Я думаю об этом и получаю удовольствие. Нет мыслей о том, что мы либо обосремся, либо нет. Я просто хочу прочувствовать атмосферу соревнования с сильнейшими командами <...>. Мне хочется поиграть со всеми и набраться опыта. Больше всего хотелось встретиться с китайскими командами, конечно, потому что я против них никогда не играл, но с ЮВА и Америкой будет тоже интересно».

По результатам весеннего сезона DPC 2021/2022 для СНГ BetBoom Team прошла на ESL One Stockholm Dota Major 2022, который состоится в Швеции с 12 по 22 мая. Призовой фонд турнира составит $500 тыс. и 3 530 очков DPC. Коллектив larl выступит на чемпионате в группе А, где соперниками команды станут OG, Evil Geniuses, BOOM Esports, T1, Tundra Esports и beastcoast.

Комментарии