Новость

Менеджер Team Spirit о замене GeneRaL: «NAVI понесли имиджевый удар, и справедливый»

95

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Korb3n Белов прокомментировал замену Виктора GeneRaL Нигрини в Natus Vincere. На личном канале в Telegram он отметил, что в СНГ команды часто расстаются с игроками подобным образом, однако эта ситуация может сказаться на репутации NAVI.

По мнению Korb3n, замена в Natus Vincere отличается от других сходных трансферов только внезапностью. Менеджер добавил, что и сам, скорее всего, подобным образом исключал игроков из ростеров.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Первое, что хочется сказать — с точки зрения формата, этот кик похож на 90 процентов всех киков в СНГ. Отличается только тем, что это НаВи и что замена не напрашивалась и была абсолютно неожиданной. Формат этого кика такой же, как кикали ФНа оба раза, двойку из ферзей и многих других. Наверняка и я кого-то тоже кикал подобным образом».

Белов предположил, что у GeneRaL нет претензий к NAVI как к клубу — только к бывшим тиммейтам. По мнению Korb3n, клуб не участвовал в решении коллектива.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Важно понимать, что этот состав был подписан в НаВи уже укомплектованным и в большей степени на условиях самого состава, о некоторых из них они сами распространялись, например условие о том, что организация никого не может кикнуть на период текущего DPC сезона. Поэтому я уверен, что организация не принимала никакого прямого участия в решении о замене Генерала. Пацанское слово, над которым почему то рофлят и зачем-то приплетают к контрактам было дано командой самой себе. Оно не было дано организации или прописано в контрактах. Я давал точно такое же слово некоторым игрокам на протяжении своей карьеры, и я бы действительно ушёл из орги или сделал бы публичное заявление, если бы обязательства за которые я ручался не были выполнены. Исходя из сторис Виктора [GeneRaL], у него нет вопросов к организации, у него вопросы к своей бывшей команде».

Korb3n добавил, что, несмотря на предполагаемую отстраненность клуба от внутренней ситуации в коллективе, репутация NAVI пострадала. Белов считает, что именно по этой причине организация решила подготовить полноценный комментарий с участием Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко. 

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Собственно НаВи понесли имиджевый удар, и справедливый, если вспомнить интервью Евгения Золотарева [CEO NAVI — прим. ред.] по ситуации с зайцем, о том что НаВи организация строящая взаимоотношения на доверии, ламповая и семейная. Текущая ситуация со стороны выглядит абсолютно так же, только в роли Бакыта, сами Natus Vincere. Думаю, что именно по этой причине Флая [ALWAYSWANNAFLY] вызвали в студию и отменили его стрим, дабы комментарий по ситуации был профессионально выстроен и чтобы в прямом эфире Андрей не сказал ничего лишнего».

4 апреля Natus Vincere объявили о замене в составе по Dota 2. Место GeneRaL в ростере занял Роман RAMZES666 Кушнарёв. Позже Нигрини заявил, что его бывшие тиммейты нарушили устную договоренность о том, что коллектив будет выступать без замен до конца сезона и The International 10. Он также отметил, что решение ростер принимал без участия Богдана Iceberg Василенко.

Комментарии