Новость

Менеджер Team Spirit о работе с Silent: «Нам нужен был именно игровой тренер»

12

Менеджер нового состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Белов объяснил, почему команда выбрала Айрата Silent Газиева на позицию тренера. В комментарии для Sports.ru Белов заявил, что Газиев оказался наиболее подходящим кандидатом для выполнения поставленных задач.

По словам Korb3n, состав Team Spirit искал тренера с большим игровым опытом.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Нам был нужен тренер. Мы хотели строить команду от тренера, при этом в СНГ реальный дефицит специалистов. Есть многоговорящие, есть хорошие специалисты, но без опыта, есть лайф-коачи. Нам нужен был именно игровой тренер, все игроки с таким объемом опыта как у Сайлента, либо еще играют (Резолюшн, Флай, Год) либо давно закончили карьеры и мало что понимают в Доте, либо не хотят заниматься тренерской работой. Так что Айрат уникальный в своем роде. Идея пришла просто: на планерке мы обсуждали кандидатуры, и кому-то в голову пришел Silent. Я работал с ним 2 раза в Empire, поэтому обладал информацией о нем. Мы связались с Айратом, он принял наше предложение».

Белов добавил, что Газиев будет выполнять все функции тренера, в том числе построение коммуникации. Он также сможет влиять на ситуацию внутри коллектива за пределами игры.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«[Silent] тренирует. Основная масса его функций заключается именно в этом. Безусловно, Айрат может разрядить обстановку или влиять на вне игровые процессы, но задачи поставленные ему менеджментом, так или иначе связанны с тренировочным процессом. Подготовка, анализ, синтез, коммуникация, систематика, отчетность».

Silent выступал на профессиональной сцене Dota 2 с 2012 года. Он представлял Moscow Five, Team Empire, Quantic Gaming, Virtus.pro, Vega Squadron и Winstrike Team. За карьеру Газиев поучаствовал в четырех турнирах серии и ряде других крупных чемпионатов.

19 декабря Team Spirit объявила о возвращении в Dota 2. Организация подписала состав Yellow Submarine, в котором выступают Ярослав Miposhka Найдёнов и Виталий so bad Ошманкевич.

Комментарии