Новость

Менеджер PuckChamp про дисквалификацию Mind Games: «Во всех таких историях больше всего страдают игроки»

14

Менеджер PuckChamp Жанна radiactivebaby высказалась о ситуации с командой Mind Games, которая получила дисквалификацию на ESL One Stockholm Dota Major 2022, так как не смогла получить визы и приехать на турнир. Она обратила внимание на сложность ситуации и призвала комьюнити поддержать игроков.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Жанна radiactivebaby
Жанна radiactivebaby

«Во всех таких историях больше всего страдают игроки, так устроен киберспорт, что попадание на мажор, TI могут стать для игроков и команд судьбоносными. Я бы хотела попросить Вас всех поддержать игроков MG, и тех кто не смог выехать из Украины, и тех кто не смог попасть на мажор».

По словам менеджера PuckChamp, сейчас всем командам из СНГ нужно иметь компетентных менеджеров и управленцев, чтобы не попадать в подобные ситуации в будущем.

Жанна radiactivebaby
Жанна radiactivebaby

«Не знаю заметили ли Вы, но сцена за ковид период круто изменилась, и теперь важно, чтобы люди, которые являются управленцами, соответствовали по своим компетенциям, навыкам занимаемой должности. От этого напрямую зависит конкурентоспособность команды/организации. Было много оценочных постов работы менеджера — хотелось бы вернуть всех \'\'умных\'\' дядь и тёть … \'\'Ему\'\' 19 лет, он пробует себя в киберспорте, не все процессы знакомы и понятны, он не один занимался визами \'\'под контролем таких же умных дядь\'\' и ситуация не самая простая».

13 мая организаторы мейджора дисквалифицировали Mind Games с ESL One Stockholm Dota Major 2022, так как коллектив не смог в полном составе прилететь на турнир. По словам менеджера, задержка с оформлением виз возникла из-за майских праздников и сокращенного расписания работы консульства. После этого многие люди в комьюнити СНГ обвинили руководство Mind Games в плохой подготовке к поездке, а также в срыве замены — организаторы были готовы пригласить на турнир CIS Rejects, но представители Mind Games обещали привезти команду вовремя.

Комментарии