Новость

Менеджер Chaos раскритиковал посев команд в отборочных на DreamLeague Leipzig Major

15

Джек KBBQ Чен указал на несбалансированный, по его мнению, посев команд в закрытых отборочных на DreamLeague Leipzig Major по Dota 2 для некоторых регионов. Менеджер Chaos усомнился, что организаторы квалификации использовали рейтинг DPC при распределении коллективов по группам.

Джек KBBQ Чен
Джек KBBQ Чен

«Рейтинг DPC использовали, чтобы выдать приглашения в закрытые отборочные и, судя по всему, для распределения слотов на мейджоре между регионами. Но по какой-то причине результаты команд не повлияли на посев в группах квалификаций. В некоторых регионах несколько сильнейших коллективов оказались в одной группе».

Ранее KBBQ отметил, что Valve распределяла дополнительные места на мейджоре исключительно по очкам DPC. Он указал, что третий слот достался Юго-Восточной Азии благодаря Fnatic, которая заработала 97% всех баллов региона. При этом Ninjas in Pyjamas перешли в Северную Америку, но организаторы сократили количество путевок на турнир до двух.

Закрытые отборочные на DreamLeague Leipzig Major проходят с 1 по 4 декабря. В квалификации для СНГ в группе B оказались Virtus.pro, Natus Vincere, HellRaisers и Winstrike Team. Следить за ходом соревнований в каждом регионе можно в нашем репортаже.

Комментарии