Новость

Менеджер beastcoast о квалификации на DreamLeague Leipzig Major: «Мы играли из компьютерного клуба»

15

Менеджер beastcoast Витория Guashineen Отеру рассказала, с какими трудностями столкнулась команда во время квалификации на DreamLeague Leipzig Major по Dota 2. Она сообщила, что коллективу пришлось играть из компьютерного клуба, поэтому иногда возникали технические неполадки во время матчей. 

Витория Guashineen Отеру
Витория Guashineen Отеру

«Мы прошли на мейджор, несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись. Вероятно, это была худшая неделя года, но мы сделали это. Слава богу, что все обошлось! Спасибо всем фанатам, которые поддерживали нас, несмотря на все технические неполадки. Мы были вынуждены играть из компьютерного клуба, так как с остальными вариантами ничего не получилось. У нас было две опции: или мы играем из клуба, или не играем вообще. Мы арендовали дом, но решить проблему с интернетом быстро не вышло. Помимо этого, непросто найти хороший дом, который примет команду из пяти человек вместо обычной семьи. И ответ тем, кто спрашивает, почему мы поехали в Бразилию: о повторном путешествии не могло быть и речи, ведь у игроков был 40-часовой перелет из Китая за четыре дня до турнира, и вышел новый патч, который нужно было изучить. Они люди, а не роботы, которые существуют только для того, чтобы играть в Dota 2».

В ночь на 5 декабря в решающем матче отборочных для Южной Америки beastcoast победила EgoBoys со счетом 2:0 и прошла на DreamLeague Leipzig Major. LAN-финал турнира состоится 18–26 января в Германии.

Комментарии