Новость

Менеджер Alliance про возможный перенос TI: «Нашему клубу нужно уезжать из Швеции»

46

Келли kellymilkies Онг, менеджер организации Alliance, остро отреагировала на новость Valve, что проведение The International 10 в Швеции стоит под вопросом из-за отказа местного правительства оказать содействие разработчикам Dota 2 в проведении ивента. Kellymilkies заявила в твиттере, что позиция шведских властей в очередной раз доказала ей, что Alliance как киберспортивной организации нужно планировать переезд в другую страну.

Келли kellymilkies Онг
Келли kellymilkies Онг

«Швеция еще раз доказывает мне, что как киберспортивной организации нам нужно продолжать планировать уход отсюда. Годы борьбы ради чего? Только для того, чтобы нам снова и снова плевали в лицо. Отказ после отказа. К черту все это».

В ночь с 21 на 22 июня Valve объявила, что проведение The International в Швеции может быть невозможно. Компания заявила, что планирует перенести его в другую страну Европы, если местное правительство не окажет содействие разработчикам Dota 2. Об этом было объявлено на официальном сайте игры. Турнир с призовым фондом в $40 млн должен был пройти на Avicii Arena c 5 по 15 августа.

Комментарии