Новость

«МегаФон» проведет 5G-турнир по Dota 2 в России

9

23 августа в рамках «суперстомпа» The International 2019 в «Москва-Сити» «МегаФон» совместно с холдингом ESforce проведет первый в истории киберcпортивный турнир c использованием технологий 5G и Cloud Gaming. В соревновании поучаствует российский коллектив по Dota 2 — Winstrike Team

Для проведения турнира «МегаФон» объединил в одну экосистему 5G-оборудование от Huawei и технологии Cloud Gaming от российской платформы Loudplay.

В ходе турнира организаторы продемонстрируют, как скорость интернета в сетях 5G в сочетании с возможностями облачных технологий позволяет играть в онлайн-игры, используя самые доступные компьютеры и обычный смартфон в качестве модема.

В 2019 году «МегаФон» также станет спонсором Virtus.pro и вместе с ESforce проведет несколько проектов в коллаборации с профессиональными игроками и кастерами студии RuHub. Ранее компании объединили силы в создании проекта «Киберспорт начинается с тебя», который получил премию MarSpo Awards 2019 и стал призером Effie Russia Awards 2019.

Комментарии