Новость

Матч Virtus.pro против Team Secret стал самым просматриваемым в групповом этапе DAC 2018

21

Esports Charts опубликовал статистику просмотров Dota 2 Asia Championships 2018 за первые четыре дня. Самым популярным матчем стало противостояние Virtus.pro и Team Secret в групповом этапе. За встречей следило 223 тыс. зрителей без учета китайской аудитории.

Пик просмотров первого игрового дня пришелся на встречи Virtus.pro и Evil Geniuses
Vici Gaming и Newbee, которые проходили параллельно. За матчами следили 151 тыс. зрителей, из которых 76 тыс. использовали русскоязычные трансляции.

30 марта самыми просматриваемыми матчами стали заключительные противостояния дня между Team Secret и Evil Geniuses, Team Liquid и Vici Gaming. За исходом сражений следили 184 тыс. человек.

Самым популярным матчем третьего дня стало дерби команд из СНГ — Virtus.pro и Effect, а также встреча Keen Gaming и Newbee. Пиковый показатель всех трансляций составил 177 тыс. зрителей, а русскоязычных — 97 тыс.

1 апреля русскоязычные трансляции побили рекорд предыдущего дня во время матча Virtus.pro и Team Secret. К концу встречи на стримах было 112 тыс. зрителей.

Групповой этап завершился серией переигровок в группе A 1 апреля. По результатам этой стадии Effect, OG, Keen Gaming и paiN Gaming покинули турнир. Virtus.pro, 
PSG.LGD, Mineski и TNC Predator прошли в четвертьфинал верхней сетки плей-офф. Остальные участники поборются в стыковых матчах. Игры продолжатся 3 апреля — начало встречи EG и Newbee запланировано на 5:00 мск.

Dota 2 Asia Championships 2018 проходит с 29 марта по 7 апреля в Шанхае. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC.

Комментарии