Новость

Мария Гунина об игроках Winstrike: «Поражения — часть их профессиональной деятельности»

23

Менеджер Winstrike Team Мария Гунина прокомментировала поражение команды на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2. В интервью Cyber.sports.ru она отметила, что коллектив готовился к матчу с Team Anvorgesa.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Несмотря на крылатые цитаты Жени Sh4doweh’а о ЮА-доте, мы готовились к этому матчу в штатном режиме. Мы видели, как эта команда играла против EHOME, и не строили иллюзий. А по поводу уверенности, я не помню, чтобы мы подходили хоть к одному своему официальному матчу будучи неуверенными. Я понимаю, что наш менталитет такого не терпит, скромность украшает, и все должны по умолчанию ставить себя на последнее место, но это не про Winstrike. Съездить на LAN всегда лучше, чем не съездить. По крайней мере, в случае с DPC-турнирами. Мне кажется, что в этом контексте люди слишком переоценивают влияние морали на результат. Это не хрупкие нежные цветки, это взрослые мужчины, спортсмены. Поражения – часть их профессиональной деятельности, они умеют с ними справляться».

Winstrike уступила Team Anvorgesa со счетом 2:1 в первом матче на вылет из группы B. Коллектив занял 7–8 место на чемпионате и заработал $7,5 тыс. и 20 очков DPC. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже

Комментарии