Новость

Мария Гунина об Alliance на мейджоре: «Тренируемся каждый день — пока мы здесь, не было ни одного выходного»

8

Менеджер Alliance Мария Гунина рассказала о подготовке команды к WePlay AniMajor 2021 перед началом турнира. В комментарии для Sports.ru она рассказала, что коллектив не зря приехал в Киев в числе первых и уже активно тренируется, посвящая почти все время Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Я думаю, что для нас [ранний приезд на мейджор] — это хорошо. Дело даже не в каком-то физическом комфорте (никому, кроме Питера [ppd], не нужно было существенно менять часовой пояс), а в психологическом. "С корабля на бал" — не наша история, что отчетливо показал прошлый мейджор».

По словам Гуниной, с момента приезда на WePlay AniMajor 2021 команда еще не отдыхала от Dota 2 и тренировалась каждый день.

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Мы тренируемся каждый день, за то время, что мы здесь, пока не было ни одного выходного. Иногда прерываемся для того, чтобы отметить чей-то день рождения — на конец мая пришлось целых два. Вообще, очень трудно сказать, какое время можно считать свободным — ведь даже за обедом все разговоры преимущественно о Доте. А вообще, вспомнила одно командное развлечение. Мы вместе ходим на балкон и смотрим как Артем курит. Больше никто из нас не курит, а на балконе постоять хочется».

Alliance начнет выступление на WePlay AniMajor 2021 с плей-офф. Матчи этой стадии чемпионата стартуют 9 июня. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии