Новость

Мария Гунина о DPC 2021/2022 S2 для СНГ: «Лучше иметь турнир хотя бы в таком скомканном виде, чем не иметь его вообще»

17

Спортивный директор HellRaisers Мария Inverno Гунина высказалась об итогах команды в рамках весеннего сезона DPC 2021/2022 для СНГ. В комментарии для Escorenews она также отметила проблемы с форматом турнира.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Турнир второго дивизиона будет проведён, но несколько позже. С ним просто не было такой срочности, потому что не нужно успевать провести его до мейджора. Возможно, Valve поймёт несовершенство этого формата и введёт, например, стыковые матчи между "кандидатами" во второй и первый дивизионы. Но я не люблю сетовать на формат. Он такой, какой он есть, не просто так. И для региона лучше было иметь турнир хотя бы в таком скомканном виде, чем не иметь его вообще. Мы пали жертвой этих обстоятельств, но это исключительно наша вина».

Ранее HellRaisers уступили Team Spirit в матче нижней сетки Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для СНГ. Встреча завершилась со счетом 0:2. Коллектив Ярослава Limitless Паршина упал во второй дивизион. 

Плей-офф первого дивизиона DPC 2021/2022 S2 для СНГ проходит с 27 апреля по 2 мая. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $102,5 тыс., 920 очков Dota Pro Circuit и три слота на мейджоре. Расписание и результаты турнира можно отслеживать в репортаже.

Комментарии