Новость

Mag рассказал о распределении обязанностей капитана в Natus Vincere

14

Андрей Mag Чипенко объяснил, как игроки состава Natus Vincere по Dota 2 делят обязанности капитана. Тренер команды заявил, что он вместе с Бакытом Zayac Эмилжановым занимается драфтами и подготовкой, а Павел 9pasha Хвастунов часто задает общий план на игру во время матчей.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Каждый отвечает за разные вещи. Например, Паша [9pasha] в драфты практически не лезет. За драфты больше мы с Бакытом [Zayac] стараемся отвечать. Вместе обсуждаем распики и глобально драфты, больше готовимся к соперникам. Паша помогает глобальными коллами, подключается очень активно по игре, [задает] общий план на игру, отталкиваясь от какой-то игровой ситуации. Важно, чтобы после каждого промежутка в матче команда понимала дальнейшие цели. Какие шмотки хотим дофармить, что хотим сделать. Очень важно, чтобы это было на автомате из игры в игру, чтобы команда всегда играла по плану. Если этого плана нет и ничего не происходит, ты просто фармишь, а враги что-то делают — ты проиграл. В этом плане у нас есть определенное распределение».

18 января Natus Vincere победили Evil Geniuses со счетом 2:1 в первом матче группового этапа на DreamLeague Leipzig Major. В следующей встрече коллектив поборется с Team Liquid за выход в верхнюю сетку плей-офф. Начало игры назначено на 19 января, 15:30 мск.

Комментарии