Новость

Mag об обязанностях в NAVI: «Сейчас драфты — полностью моя зона ответственности»

7

Андрей Mag Чипенко рассказал, как изменились его обязанности после ухода Акбара SoNNeikO Бутаева из состава Natus Vincere по Dota 2. В интервью для Cyber.sports.ru он отметил, что полностью взял на себя выбор героев для матчей и подготовку к соперникам.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Если в прошлом сезоне мы могли периодически меняться с Соннейко местами на драфтах, то сейчас это полностью моя зона ответственности. Помимо этого я отвечаю за тренировочный процесс, подготовку к соперникам и боевой настрой. И еще много других функций, которые я старался на себя брать. Прошлый сезон был моим первым тренерским опытом. И я могу сказать, что со временем поэтапно я старался добавлять себе все больше и больше функций, чтобы помогать команде. И я продолжаю над этим работать».

Mag также рассказал, как новичок ростера Ильяс Illias Ганеев освоился в команде. По словам Чипенко, российскому киберспортсмену помогают тиммейты и менеджер коллектива.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Ильясу в команде помогают более опытные игроки. Например, я замечал, что Пашок старается его поддерживать и давать советы. Я жил с ним в Сингапуре и по возможности делился опытом. А еще у нас есть замечательный менеджер Игорь, который занимается воспитанием молодого. Ильяс молодец. У него хорошо получается, а дальше будет больше. Пока он очень спокойно и уверенно идет по этому пути».

18 января NAVI начнут выступление на DreamLeague Leipzig Major с матча против Evil Geniuses. Первая встреча в группе D начнется в 15:30 мск. Следить за расписанием и результатами противостояний можно тут.

Комментарии