Новость

Mag о текущем уровне игры NaVi: «Мы видим наши слабости»

34

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко порассуждал о текущем уровне игры коллектива. В интервью «Чемпионату» он также рассказал, как Бакыт Zayac Эмилжанов повлиял на игру состава по Dota 2.

 Фото: Natus Vincere
Фото: Natus Vincere

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О Zayac

«Однозначно он очень легко влился в команду. Мне кажется, ключевым фактором было то, что он раньше очень долго играл с Blizzy — они на протяжении 2-3 лет играли вместе. И по игре он больше взаимодействует с Blizzy, где-то на стадии линий, первые минуты. Засчет этого было легко выстроить игру. При этом он обладает хорошим пулом героев. К тому же четверка больше всего передвигается по карте и задает темп на других линиях. Она может помочь тебе выиграть каждую линию на карте. И для игрока на этой роли важно понимать, когда и в каком месте нужно оказаться. И у Zayac есть эта чуйка.

А еще у него очень хорошо получается балансировать фарм между тройкой и четверкой. Можно заметить, что у Zayac иногда нетворс такой же, а порой даже больше, чем у Blizzy. На самом деле, я считаю, что четверка может вытащить нам игру, потому что у него есть деньги и артефакты. В пример можно привести тех же Secret, которые весь сезон играют вокруг своей четверки, создают ей пространство. И это дает свои плоды. Как по мне четверка — одна из определяющих позиций. И важно, чтобы игрок мог не только нафармить, но и реализовать свои артефакты».

Об уровне игры

«Я считаю, что я оцениваю наши текущие силы объективно. Да и зрители, которые смотрели наши игры, видели определенный прогресс. Я не могу сказать с уверенностью, что мы на голову сильнее других команд, ведь мы проиграли Gambit, Winstrike, VP, но мы довольны тем уровнем игры, который мы показываем. Мы видим наши слабости, и у нас есть время, чтобы прийти к отборочным в максимальной готовности. И сейчас играть стало проще, общий уровень игроков стал выше. Все игроки, наше руководство видят прогресс».

Бакыт Zayac Эмилжанов присоединился к Natus Vincere 24 апреля 2019 года. Вместе с ним команда не смогла пробиться на последние мейджор и майнор сезона. Теперь NaVi могут попасть на The International 2019 только через региональную квалификацию. 

Комментарии