Новость

Mag о создании состава BetBoom Team: «Уважение Daxak к SoNNeikO — это ключевой фактор»

9

Тренер состава BetBoom Team по Dota 2 Андрей Mag Чипенко рассказал, как собирался ростер. Во время стрима Романа Resolut1on Фоминка на Twitch Чипенко объяснил, что изначально в команде должны были играть Георгий Gilgir Свистунов и Максим re1bl Афанасьев. Момент с трансляции опубликован на YouTube-канале LEGENDWP.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Мы с Акбаром [SoNNeikO] начали собирать команду еще во время "Инта". У нас на каждой позиции было по несколько игроков. <...> В первом составе был Gilgir на "четверке", а на миде — re1bl. А так остальные позиции те же: Daxak, Noticed и Акбарыч [SoNNeikO]. Вроде с HR всё было на мази, и тут в какой-то последний момент... Я там чуть ли не на буткемп к ним ездил. Руку типа пожали, всё четко. Потом говорят: "Сорри, но мы с вами не сможем команду собрать". Аргументировали, что им инвесторы отказали. Скажем так, были сомнения по поводу нашего состава, репутации отдельных каких-то игроков. <...> Потом выходит так, что они собирают новый состав и уводят Gilgir с re1bl. <...> Нам нужна "четверка" — берем forcemajor, потому что Noticed постоянно с ним играл в пати, они играли в одной команде. <...> А на мид было вообще негусто, а нам нужно продолжать КВ как-то играть, берем Dodren. Поначалу играли с ним, до ситуации в Казахстане. Он из-за всего этого не мог играть, и случайно так вышло, что мы позвали Дена [Larl] поиграть, который был без команды, свободный агент. С ним прям пошло ***. Мы по факту благодаря именно его приходу [вышли в первый дивизион DPC]. <...> Когда он [Larl] в команду пришел, не было какой-то притирки особо, потому что у него в команде двое друзей — у них такой свой костяк из молодых, скажем так. Он очень легко влился в наш коллектив».

Mag также поделился мнением о керри команды Никите Daxak Кузьмине.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Его [Daxak] в регионе ценили как игрока, но относились... <...> Самое правильное слово — несерьезно относились. Но на деле в команде это очень трудолюбивый игрок, ответственный. Мне кажется, что на нашу команду во многом повлияло то, что Никита [Daxak] сам хотел с Акбаром [SoNNeikO] поиграть в одной команде. Он его очень уважал. Это ключевой фактор — что они между собой, скажем так, номинально хорошо стакнулись».

Ранее BetBoom Team уступила beastcoast во втором раунде нижней сетки ESL One Stockholm Dota Major 2022 — встреча закончилась со счетом 1:2. Состав из России покинул турнир, заняв 7-8 место и заработав $12,5 тыс., а также 240 очков DPC.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходит с 12 по 22 мая в Швеции, городе Стокгольм. Команды разыгрывают $500 тыс. и 3 530 очков DPC. Расписание матчей и результаты доступны на специальной странице.

Комментарии