Новость

Mag о NAVI: «Мы остались в шаге от верхней сетки, но все в порядке»

11

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко объяснил, почему команда не смогла пройти в верхнюю сетку плей-офф The International 2019 по Dota 2. В интервью GameInside.ua он отметил, что коллектив потерял нужный настрой после поражения от Fnatic.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Мы просто потеряли наш настрой и концентрацию. Возможно, если бы мы не настолько хорошо сыграли во второй день группового этапа, то сыграли бы лучше потом. Игры против Fnatic выдались, пожалуй, самыми неудачными, потому что это был первый матч, в котором мы просели по драфту. Соперники были гораздо лучше подготовлены, и мы дважды проиграли Naga Siren. Это само по себе ударило по морали. Помимо всего этого, были еще и другие факторы, которые повлияли на состояние команды.  До поражений ребята были максимально расслаблены, сконцентрированы, а потом появился этот более серьезный настрой — трайхард — и играть мы стали хуже. В целом, да, мы ошиблись, мы остались в шаге от верхней сетки, но все в порядке».

Natus Vincere заняли седьмое место в группе B и попали в нижнюю сетку плей-офф на TI9. В первом раунде коллектив поборется с Mineski в матче до первой победы. Встреча назначена на 20 августа, 15:30 мск.

The International 2019 проходит c 15 по 25 августа в Шанхае. Матчи плей-офф принимает Mercedes-Benz Arena. Следить за событиями первого дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке

Комментарии