Новость

Mag о мете: «Сейчас от старта игры и результатов на линиях зависит очень много»

6

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко проанализировал мету в патче 7.19 и выделил героев, которые сейчас сильны. Он также объяснил, почему важно грамотно подбирать связки персонажей на линиях и в команде.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О патче 7.19

«В текущей мете достаточно сложно выделить 2-3 наиболее актуальных героев, поскольку пул персонажей для оффлейнеров достаточно обширный. Пожалуй, я бы сказал, что в последнее время чаще всего на сложной линии можно увидеть Weaver, Tiny и Centaur Warrunner, однако также часто встречаются Mirana и Necrophos.

Их главное преимущество — потенциал на стадии лайнинга. Сейчас от старта игры и результатов на линиях зависит очень много. За исключением Centaur Warrunner, перечисленных мной героев можно распределить по нескольким линиям, присвоить им различные роли, что зачастую очень помогает на этапе драфта».

О сочетаемости героев

«Чтобы раскрыть весь потенциал оффлейн-персонажа, в пике должна быть сильная "четвёрка", которая опять же усилит лайнинг. Помимо этого нужна определённая синергия между героями.

Следует учесть: если на третью позицию взят герой с ближним типом атаки, то в качестве поддержки зачастую хочется взять персонажа с дальним типом атаки и наоборот».

О связках на линиях

«В связке с Tiny мне больше всего импонирует Dark Willow четвёртой позиции (ещё хорошо впишутся Vengeful Spirit и Grimstroke). Grimstroke, к слову, в данный момент — самый сильный герой на этой роли, но, слава богу, этого саппорта мы пока что видим только в любительских играх.

Под Mirana всегда хочтся подобрать дизейбл: Vengeful Spirit, Dark Willow, Bane, Treant Protector, Tusk, Naga Siren, Earthshaker — все эти герои хороши не только на линии в совокупности, но и по игре. Всегда должна быть сочетаемость».

Mag стал тренером NaVi 7 сентября. С ним команда вышла в плей-офф закрытой квалификации The Kuala Lumpur Major, где в первом раунде уступила ferzee. После этого NaVi прошли на майнор DreamLeague Season 10.

Комментарии