Новость

Mag о мейджоре: «Ребята из Gambit хорошо подготовились и проделали сложный путь — им немного не хватило»

18

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко прокомментировал результаты ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В интервью командному порталу он отметил выступление Thunder Awaken, а также высказался о поражениях Nigma Galaxy и AS Monaco Gambit.

Беседа прошла до первых матчей в плей-офф мейджора

Помимо состава из Южной Америки, Чипенко выделил китайские коллективы и Quincy Crew.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Больше всего удивили ребята из Южной Америки — Thunder Predator. Особенно учитывая то, что они вышли со второго места в своем регионе, они очень круто выступили в группе! Но им не повезло с первым соперником в плей-офф: надеюсь, у них получится попасть в топ-8. Китайцы демонстрируют стабильность. Quincy Crew также хорошо действовали на групповом этапе. Интересно будет посмотреть на дальнейший порядок сил в плей-офф: думаю, что минимум три китайские команды будут в топ-8».

По мнению Mag, Nigma могла выступить лучше, если бы приехала на турнир в полном составе. Чипенко добавил, что команде Куро KuroKy Салехи Тахасоми следовало взять стендином Романа RAMZES666 Кушнарева, который собирался сыграть в той же роли за NAVI.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«На игре Nigma сильно сказалась замена и отсутствие Mind_Control. Тот же RAMZES666 мог намного лучше подойти в качестве замены — странно, что они его не взяли, хотя он уже прилетел на турнир и был готов сыграть. Конечно же меня удивили результаты команд из Европы, но это были группы, и та же Team Liquid еще имеет хорошие шансы по ходу турнира. Ну и не стоит забывать, что главный представитель Европы на турнире — это Team Secret».

Mag добавил, что у Gambit были шансы на выход в групповой этап мейджора — решающий матч в формате best-of-1 он назвал «рандомом».

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Я считаю, что ребята из AS Monaco Gambit хорошо подготовились и проделали сложный путь. Просто им немного не хватило — вот и все. У них была очень напряженная серия игр против Vici Gaming, где они имели высокие шансы победить на обеих картах. Best of 1 против Team Liquid за выход — это, по сути, рандом».

NAVI заняли второе место в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021 для СНГ и получили слот в групповом этапе ONE Esports Singapore Major 2021. При этом коллектив не смог посетить турнир, поскольку сразу несколько участников ростера сдали положительные тесты на коронавирус.

ONE Esports Singapore Major 2021 проходит с 27 марта по 4 апреля. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Расписание и результаты соревнования можно отслеживать в репортаже.

Комментарии