Новость

Mag: «Gambit Esports и Winstrike Team — наши основные конкуренты»

15

Тренер состава Natus Vincere по Dota 2 Андрей Mag Чипенко рассказал о главных конкурентах коллектива в квалификации к The International 2019. В интервью командному порталу он также прокомментировал предложение капитана Ninjas in Pyjamas Питера ppd Дагера приглашать топ-4 мейджора на следующий турнир и отметил, что NAVI соберутся на буткемпе во время EPICENTER Major 2019.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О конкурентах на квалификации к The International 

«Очевидно, что Gambit Esports и Winstrike Team — наши основные конкуренты. Gambit Esports еще предстоит играть на мейджоре, и у ребят есть хорошие шанс попасть в топ-8.

Я так понимаю, что они еще могут попасть в топ-12 Dota Pro Circuit и пройти на The International благодаря прямому инвайту. Это было бы очень хорошо для нашего региона, и на квалификациях минус один конкурент будет».

О предстоящем буткемпе

«Да, буткемп запланирован уже во время мейджора и до конца квалификаций The International. Проходить будет в формате, похожем на формат прошлой квалификации EPICENTER, так как уже есть с чем сравнить. Объективно наш последний буткемп был самым продуктивным во всех аспектах. Помимо этого, еще планируем кое-что добавить в этот раз».

О предложениях от PPD

«В целом я читал все, что он написал. У него хорошие идеи, и уже несколько авторитетных личностей высказывались по этому поводу и по поводу текущего сезона в целом. Я поддерживаю идею, что как минимум топ-4 команд на текущем мейджоре должны получать инвайт на следующий, поскольку неправильно, что победители мейджора опять играют квалификации. Проблема майноров и мейджоров в том, что, возможно, нужно сделать меньшее количество этих турниров: вместо пяти — три. Тогда количество квалификаций будет меньше, и времени у команд на подготовку будет больше.

Проблема в насыщенном графике: заканчивается мейджор, и через три-четыре дня начинаются новые квалификации. Это неправильно, и Valve стоит задуматься о системе своих турниров, чтобы улучшить ее в следующем сезоне».

Natus Vincere участвовали в квалификации к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 и EPICENTER Major 2019. Оба раза команда уступила в финальном матче за квоту — коллектив лишился шансов получить инвайт на TI9 и поучаствует в отборочных.

Комментарии