Новость

Maelstorm: «Радоваться за NAVI рано, а вот переживать за Virtus.pro явно стоит»

3

Кастеры студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов и Дмитрий Inmate Филинов ответили на главные вопросы первых дней The International 2019 по Dota 2. В интервью Sports.ru Кузьминов назвал самые интересные коллективы и выразил обеспокоенность перспективами Virtus.pro, а Филинов объяснил популярность Elder Titan, Ogre Magi и Mirana.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Maelstorm считает, что интереснее остальных себя проявили INF.UESPORTS и Natus Vincere, а Chaos, Ninjas in Pyjamas и VP пока не радуют болельщиков:

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Вылететь может кто угодно, Chaos, NiP показали себя очень слабо. А вот Infamous приятно удивила. Ну и NaVi невероятны. <...> Радоваться [за NAVI] рано, а вот переживать за Virtus.pro явно стоит. Опять те же проблемы, что и в прошлые годы. Надеюсь, что они смогут их пофиксить».

По ходу первых двух дней участники TI9 часто банили и пикали Elder Titan, Ogre Magi и Mirana. Inmate считает, что все закономерно:

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«Популярными этих героев делает только тот факт, что их как минимум 2 месяца выбирали игроки из топ-18 команд мира и играли ими в общем Котле. Но если посмотреть на пики тех же Team Secret или OG, то становится ясно, что сильны многие герои, вопрос только в том, хочет команда ими играть или нет».

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Участники первенства разыгрывают более $33 млн. Следить за ходом чемпионата можно в нашем live-репортаже.

Комментарии