Новость

Maelstorm: «Нам стоит ожидать увеличения турниров, организованных нашими российскими организациями»

24

Российский комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов предположил, как может развиваться киберспортивная сцена в СНГ в ближайшее время. Он отметил, что вопрос с возобновлением сезона Dota Pro Circuit в регионе по-прежнему останется нерешенным, но ситуация открывает перспективы для местных турнирных операторов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Наверняка не знает никто. Конечно, может кто-то знает, но я нет. DPC-лига отменена, как она вернется и в каком формате, зависит от Valve. Даже будь я на месте Valve, я не знаю, какое решение я бы принял, что бы я делал. Я думаю, они тоже в замешательстве, поэтому никакого решения не принято. Когда стоит ждать начало DPC-лиги? Понятия не имею. Winline Dota 2 Champions League идет нон-стопом, это очень хорошая, чуть ли не единственная возможность для команд из СНГ играть и хоть где-то стабильно выступать сейчас. Я думаю, на такие внутренние турниры и на то, что мы сделаем сами, нужно рассчитывать. Не берусь говорить, плохо это или хорошо, но это факт. Нам как раз стоит ожидать увеличения турниров, организованных нашими российскими организациями, и ждать развития событий в мировом киберспорте».

Ранее Valve перенесла на неопределенный срок старт весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. Это стало вынужденной мерой из-за боевых действий на территории Украины. Когда и при каких условиях возобновится сезон — неизвестно. Соревнования в других лигах начались по расписанию, а в некоторых регионах уже определились участники мейджора.

Комментарии