Новость

Madara: «В трэштоке нет ничего страшного, но вот расизм — это уже проблема»

22

Омар Madara Дабасас, сыгравший за Alliance на ESL One Birmingham 2019, прокомментировал расистские скандалы, которые происходят на профессиональной сцене Dota 2. Он заявил, что в рейтинговых играх все иногда теряют самообладание. Но, по мнению Дабасаса, это всё равно не оправдывает провинившихся киберспортсменов.

Омар Madara Дабасас
Омар Madara Дабасас

«Я даже не знаю, как относиться ко всем этим скандалам. В пабах все порой злятся, но профессиональным игрокам нельзя допускать расистских замечаний. В трэштоке нет ничего страшного, но вот расизм — это уже проблема».

Madara также признался, что соотечественники звали его в состав SexyAsF, но он отклонил предложение. «Если мы снова соберем греческий стак, то опять станем той же самой командой. А я хотел бы попробовать что-нибудь новое», — прокомментировал ситуацию игрок.

SexyAsF сыграла в отборочных на последний майнор сезона, но уступила в открытой квалификации стаку Sudoku Boys. Затем состав не смог выйти в плей-офф Qi Invitational Europe, проиграв PRIES и The Final Tribe.

С 2015 по 2017 год Madara представлял греческую команду Ad Finem, с которой он сыграл в финале The Boston Major 2016. После этого грек выступал за шесть других организаций, в том числе за Vega Squadron. 20 марта 2019-го он стал стендином Alliance.

Комментарии