Новость

Loda рассказал, каких изменений требует соревновательная система в Dota 2

4

Тренер Alliance Джонатан Loda Берг считает, что отдельные квалификации на мейджоры и майноры отнимают слишком много времени у команд. Из-за этого они не могут провести достаточно тренировок, чтобы подготовиться к официальным матчам.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Бывают и худшие вещи, чем напряженный график, но я думаю, что Valve стоит наладить связь между квалификациями к мейджорам и майнорам. Когда заканчиваются отборочные к мейджору, у игроков уже есть представление о том, какие команды будут отбираться на майнор. Но приходится возвращаться и играть квалификации к майнору, не имея никакого преимущества. Это создает определенные трудности. У нас не так уж много времени для того, чтобы полностью разобраться с метой. Мы не всегда можем выделить столько дней, сколько нужно для тренировок перед квалификациями и официальными матчами».

В момент публикации материала Alliance играет в финале StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 против Ninjas in Pyjamas. Независимо от того, кто победит в матче, обе команды сыграют на EPICENTER Major 2019. В случае хорошего выступления на последнем мейджоре сезона Alliance может получить инвайт на The International 2019.

Комментарии