Новость

Loda o возможном переносе TI: «Швеция не является развитой киберспортивной страной»

11

Владелец киберспортивного клуба Alliance Джонатан Loda Берг недоволен бездействием шведского правительства относительно организации крупнейшего события года в Dota 2 — The International 10 (2021) в Стокгольме. Loda отметил, что он разочарован ситуацией, когда в стране очень много талантливых людей и компаний, увлеченных киберспортом, а единственная поддержка от властей — это наличие высокоскоростного интернета. Своими мыслями CEO Alliance поделился в твиттере.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Швеция не является развитой киберспортивной страной. У нас много талантливых людей и компаний, увлеченных киберспортом, но я, честно говоря, не знаю, что эта страна сделала для киберспорта, кроме предоставления высокоскоростного интернета. Я чертовски разочарован».

Берг также провел связь между отношением властей к киберспорту и выдвинутым ранее вотумом недоверия действующему главе правительства Швеции.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Невероятно обидно видеть, что Швеция ничего не делает для проведения крупнейшего киберспортивного события в мире. Правительство явно не понимает, что оно теряет. Теперь вы знаете, почему сегодня наше правительство буквально лишилось вотума доверия!»

В ночь с 21 на 22 июня Valve объявила, что проведение The International в Швеции может быть невозможно. Компания заявила, что планирует перенести его в другую страну Европы, если местное правительство не окажет содействие разработчикам Dota 2. Об этом было объявлено на официальном сайте игры. Турнир с призовым фондом в $40 млн должен был пройти на Avicii Arena c 5 по 15 августа.

Комментарии